Невралгия после коагуляции


Тема вопроса: Ноги Задать вопрос
Вопрос врачу:

18.05.2021 была Лазерная коагуляция правой нижней конечности ЭВЛК, на 2-3сутки появился синяк, который был очень темным и разлитым во внутренней средней части бедра.Примерно к 7-8 дни появилась ощущение онемения этого участка, синяк спал после 14 дней, но чувство онемения не ушло.И после 2-х недель появились прострелы током именно в этой части то ближе к паху, почти в одном и том же месте.В клинику езжу каждую неделю, но на узи вен, ничего не видят, а только разводят руками.Сходила до невролога, он применил все приёмы и своего тоже не видит.Единственное написали невралгия правого бедра.Назначили меновазин, св.индометацин.Но прострелы током так и не уходят.Это секундная боль, которая аж в пот бросает.И в движении, и в покое.Что порекомендуете?Участок онемения стал меньше, но ещё остался диаметром 7см приблизительно.

Екатерина , г. Элиста
Ответ:

На ваши вопросы отвечают наши врачи:
Трубников В.В. и Савельев М.Ю.

Здравствуйте! Невралгия после коагуляции может развиваться, если было повреждение расположенных рядом с нервным волокном тканей. Если был синяк, то это значит, что была внутритканевая гематома (скопление капиллярной крови). Эта гематома могла оказывать давление на нервное волокно, которое отвечает за иннервацию пострадавшего у Вас участка.

Советую Вам обратиться к неврологу и попросить направление на электронейрографию. Это обследование покажет – в каком состоянии находятся нервы, есть ли нервная проводимость импульса и т.д. В случае необходимости можно будет потом провести лечение с целью восстановления нормальной работы повреждённого нервного волокна. Для этих целей рекомендую подыскать клинику мануальной терапии по месту жительства. Там Вам смогут помочь.

Был ли полезен ответ врача?

(1) чел. сказали полезен

Что не понравилось?

Консультация врача бесплатно. Не занимайтесь самолечением, позвоните и мы поможем +7 (495) 505-30-40