Врач ортопед вертебролог в Москве

Лечение в нашей клинике:

  • На первичной бесплатной консультации врач осмотрит и опросит вас. Если есть результаты МРТ, УЗИ и рентгена — проанализирует снимки и поставит диагноз. Если нет — выпишет необходимые направления.
  • Цены на лечение    Врачи    О нас
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Ортопед вертебролог – это врач, имеющий узкую медицинскую специализацию, позволяющую ему эффективно и безопасно лечить любые заболевания позвоночного столба. В его компетенцию входят все патологии, связанные с дегенерацией и разрушением хрящевой, костной, мышечной, связочной и сухожильной ткани. Это остеохондроз, протрузия, грыжа межпозвоночного диска, спондилез и спондилоартроз, искривление позвоночного столба и нарушения осанки. также помощь вертебролога ортопеда может потребоваться после проведения хирургической операции по удалению межпозвоночной грыжи или опухоли.

Очень важно правильно выбрать доктора, чтобы можно было довериться ему во всех вопросах диагностики, лечения и последовательной реабилитации, проводимой с целью полного выздоровления.

Если вам нужен ортопед вертебролог в Москве, то предлагаем записаться на первичный бесплатный прием в нашу клинику мануальной терапии. У нас работают опытные врачи с высшим медицинским образованием, профессиональными сертификатами установленного государственного образца, огромным практическим опытом работы. Первая консультация предоставляется совершенно бесплатно. В ходе приема проводится осмотр пациента, постановка предварительного диагноза. На базе этого врач моржат дать все необходимые рекомендации проведению последующего лечения выявленного заболевания.

Как выбрать врача ортопеда вертебролога?

Сейчас дадим несколько советов относительно того, как правильно выбирать врача ортопеда вертебролога в своем городе или при отсутствии возможности обращения в нашу клинику мануальной терапии.

В первую очередь стоит обратить внимание на пакет документов, которым располагает доктор. В него в обязательном порядке должны входить:

  • диплом об окончании высшего медицинского учебного заведения;
  • свидетельство о успешном прохождении интернатуры;
  • свидетельство о прохождении курсов профессиональной переподготовки по специальности вертебрология и ортопедия;
  • сертификат специалиста государственного образца (его должны иметь все медицинские работники);
  • лицензия на право оказывать медицинские услуги (в том случае, если доктор ведет индивидуальный прием вне стен какой-либо клиники).

Второй момент, на который стоит обратить внимание, это отзывы пациентов. Не стоит рисковать своим здоровьем и обращаться к тем специалистам, которые еще только начинают свою профессиональную деятельность. В большинстве случаев врач вертебролог и ортопед работают «наощупь» и в эффективности и безопасности их действий огромное значение имеет практический опыт. Ну и отличное знание анатомии, в том числе и расположения крупных нервных волокон по всему тела. Именно это позволяет эффективно проводить лечение безо всякого вреда для здоровья пациента.

У опытного врача ортопеда вертебролога всегда много пациентов, которые оставляют отзывы по проведенном лечении. если отзывов нет совсем, это гораздо хуже, чем наличие положительных и отрицательных высказываний. Недовольные пациенты, если, конечно, их не подавляющее большинство, не могут быть поводом для отказа от услуг доктора. Недовольные пациенты бывают у всех и это не всегда связано с качеством оказываемых медицинских услуг. Отсутствие отзывов может говорить о некомпетентности врача и отсутствии у него практического опыта работы.

Третий момент, важный при выборе доктора – это уровень доверия, который он вызывает лично у вас. Если не возникает первоначального доверия врачу, то не стоит к нему обращаться. В терапии любых заболеваний важна слаженная работа врача и пациента. А если доверия нет, то вряд ли получится добиться положительного результата.

Итак, для того, чтобы выбрать врача вертебролога ортопеда, изучите все имеющиеся у него документы, перечисленные выше, ознакомьтесь с общедоступными отзывами других пациентов, побеседуйте с доктором. Если вас все устроит по всем пунктам – смело начинайте лечение. Именно этот доктор поможет вам прийти к полному выздоровлению.

В каких случаях нужен врач ортопед вертебролог?

Сейчас разберемся в том, какие показания существуют для того, чтобы проходить лечение у врача ортопеда вертебролога. В каких случаях помочь сможет только этого врач и для чего он нужен?

Начнем с краткой справочной информации: ортопед – специалист, занимающийся исправлением недостатков опорно-двигательного аппарата. В отношении позвоночного столба ортопед занимается всеми проблемами, связанными с нарушением подвижности, функциональности в плане амортизационных качеств и при нарушениях осанки (искривлении позвоночника). Врач вертебролог занимается всеми известными болезнями, связанными с воспалением, деформацией, дегенерацией, травмами позвоночного столба.

Врач ортопед вертебролог в Москве, работающий в нашей клинике мануальной терапии, ведет ежедневный прием пациентов с острой болью в области шеи, грудной клетки и поясницы. Этот специалист обладает самыми полными знаниями анатомии позвоночника. Это позволяет ему быстро устанавливать точный диагноз и подбирать такие методы терапевтического воздействия, которые устраняют болевой синдром практически сразу же.

Лечение у ортопеда вертебролога рекомендуется проводить при следующих заболеваниях:

  • остеохондроз позвоночного столба и все виды его осложнений (протрузии и пролапсы, межпозвоночные грыжи дисков);
  • деформирующий остеоартроз межпозвоночных и унковертебральных суставов;
  • искривление позвоночного столба;
  • нарушение осанки;
  • синдром задней позвоночной артерии;
  • анкилозирующий спондилоартрит;
  • радикулит и все виды ишиалгии;
  • нестабильность положения тел позвонков и межпозвоночных дисков;
  • сужение позвоночного канала и т.д.

Если у вас есть боли в области шеи, спины или поясницы, быстро устают мышцы около позвоночника, по утрам чувствуете скованность движений, присутствует хруст, щелчки и другие посторонние звуки, обязательно посетите бесплатную консультацию врача ортопеда вертебролога в нашей клинике мануальной терапии – в Москве мы предлагаем большой спектр медицинских услуг для пациентов. Первый прием – всегда бесплатно.

Записаться на прием или запишитесь по телефону +7 (495) 505-30-40

Эксперт публикации: Трубников В. И.

Кандидат медицинских наук, главный врач клиники

Врачи и специалисты   Цены   О клинике

Следующая статья --> Остеопат или вертебролог?

Была ли полезна статья?

(4) чел. сказали полезена


Что не понравилось?

Не занимайтесь самолечением, запишитесь на первичный бесплатный прием врача +7 (495) 505-30-40