Массаж от целлюлита на ногах и попе

Нарушение обменных процессов в глубоких слоях эпидермиса и подкожном жировом слое приводит к тому, что внешний вид бедра и ягодицы становится не эстетичным. Массаж от целлюлита на ногах и попе позволяет улучшить  обмен веществ, насытить все слои эпидермиса кислородом, важным для окисления продуктов распада, улучшить микроциркуляцию, добиться удаления избыточной межклеточной жидкости. Где делать эти манипуляции и чем помогает данная терапия – можно узнать далее.

Массаж от целлюлита на ногах и попе можно делать только курсами – от одной процедуры видимого эффекта не будет. Иногда манипуляции на начальном этапе достаточно болезненные. Это связано с тем, что под силовым воздействием происходит трансформация патологически измененной подкожной жировой клетчатки. Необходимо понимать, что целлюлит – это патологический системный процесс, в результате которого под влиянием избыточного объема межклеточной жидкости происходит разрушение мембранных структур . Появляются макро образования путем слияния нескольких клеток. Скопившаяся в них жидкость как бы исключается из процесса микроциркуляции и постепенно густеет. Так формируется «апельсиновая корочка». Для того чтобы устранить этот эффект, нужно добиться того, чтобы микроциркуляция жидкости возобновилась. Сделать это можно только путем дробления макро образований.

Помимо массажа необходима коррекция рациона и режима питания, специальные физические упражнения и изменение образа жизни. Если увлекаетесь курением и употреблением углеводных продуктов, то от этого следует отказаться в первую очередь. Специалисты нашей клиники мануальной терапии могут предложить не просто массаж от целлюлита на ногах и попе, нор и комплексный подход, который позволяет победить недуг в кратчайшие сроки.

Чем помогает и где делать в Москве?

Чем помогает массаж от целлюлита на ногах и попе – попробуем ответить на этот, интересующий многих женщин, вопрос. При мануальном воздействии на бугристые участки подкожного жирового слоя специалист стремиться решить одновременно несколько задач:

  • улучшить кровоснабжение тканей (давно известно, что измененные целлюлитом ткани не снабжаются в достаточной мере кровью и там скапливаются токсины, продукты распада, свободные радикалы);
  • обеспечить нормализацию кожного «дыхания» (закупоренные кожные поры не пропускают кислород, необходимый для окислительных реакций);
  • восстановить нормальный мышечный тонус, стимуляция мышечного волокна запускает естественный регенеративный процесс, подтягивает силуэт, уменьшает объем бедра и ягодичной области;
  • устранить застой лимфы и межклеточной жидкости (необходимо знать, что жир может присутствовать в организме человека только в растворенном в воде виде, поэтому с удалением избыточной жидкости уходят и избыточные жировые отложения).

При правильно проведенном курсе терапии ощущается уменьшение объемов, устранение бугристости под кожей, ноги и попа становятся упругими и подтянутыми.

Немаловажно – где делать массаж против целлюлита в Москве. На этом рынке присутствуют косметологические центры и специализированные клиники. Первые ставят перед собой задачу добиться внешнего эффекта и не уделяют внимания внутренним оздоровительным процессам. У них используется в основном аппаратный вид массажа. В специализированных клиниках мануальной терапии (мы относимся именно к таким) есть возможность осуществления комплексного подхода к терапии данного заболевания. У нас есть весь необходимый арсенал методик, позволяющих получить не только гарантированный, но и долгосрочный результат. Помимо массажа ноги и попы против целлюлита мы может использовать рефлексотерапию, электроститмуляцию мышечных волокон.

В ходе первичной бесплатной консультации в нашей клинике опытный врач определит степень патологии и предложит индивидуально разработанный план коррекции. Помимо массажа могут быть предложены услуги диетолога, инструктора по лечебной физкультуре и многое другое.

Записаться на прием или запишитесь по телефону +7 (495) 505-30-40

Эксперт публикации: Трубников В. И.

Кандидат медицинских наук, главный врач клиники

Врачи и специалисты   Цены   О клинике

Следующая статья --> Лимфодренажный массаж ног

Была ли полезна статья?

(0) чел. сказали полезена


Что не понравилось?

Не занимайтесь самолечением, запишитесь на первичный бесплатный прием врача +7 (495) 505-30-40