Какой врач лечит радикулит?

Лечение в нашей клинике:

  • На первичной бесплатной консультации врач осмотрит и опросит вас. Если есть результаты МРТ, УЗИ и рентгена — проанализирует снимки и поставит диагноз. Если нет — выпишет необходимые направления.
  • Цены на лечение    Врачи    О нас
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Для того, чтобы разобраться детально в вопросе о том, какой врач лечит радикулит, необходимо понимание об этиологии и патогенезе данного заболевания. В официальной медицине специалистом по болезням позвоночника традиционно считается невропатолог. В редких случаях назначается консультация ортопеда, но только при наличии признаков нарушения физиологической осанки.

Что может сделать этот врач, лечащий радикулит? давайте разберемся. Итак, радикулит, как следует из расшифровки дословного перевода этого термина с латинского языка, это острое воспаление нервной ткани в области позвоночного столба. Происходит это по причине защемления нерва, его травмы остеофитами и вследствие истончения хрящевой ткани межпозвоночного диска. По своей сути радикулит - это осложнение деструктивных процессов, длительное время протекающих в позвоночном столбе. Можно ли вылечить его без устранения первичной причины? Нет, можно только временно снять симптомы острого воспаления и убрать болевой синдром. Для этого могут использоваться нестероидные противовоспалительные средства, анальгетики, миорелаксанты и многие другие фармакологические препараты. Причина воспаления нерва остается на своем месте и спустя некоторое время опять "даст о себе знать" внезапным прострелом или острой болью, отдающей в ногу, руку или под лопатку.

Как же лечить этот злосчастный радикулит? Для этого необходимо знать, какой врач лечит радикулит не как симптом, а как следствие определенного заболевания. Грубо говоря, вам необходим специалист по остеохондрозу позвоночного столба и по устранению его негативных деструктивных последствий.

Самый лучший специалист в этой области, в том числе и по признанию официальной медицины, это мануальный терапевт, который имеет в своем арсенале возможность воздействия остеопатией, тракционным вытяжением для устранения явления защемления нерва и массажа.

Такие врачи, лечащие радикулит, есть в нашей клинике мануальной терапии. Наши специалисты обладают огромным опытом практической работы. Все они имеют высокую профессиональную квалификацию и гарантируют быстрое и безболезненное лечение даже самых запущенных случаев деструктивного поражения хрящевой ткани дисков позвоночного столба.

Что делает врач, лечащий радикулит в нашей клинике?

Вы имеете право получения первой бесплатной консультации в удобное для вас время. На первом приеме врач обязательно постарается уточнить причину вашего радикулита и предложит оптимальную индивидуальную схему восстановления функций позвоночного столба.

В зависимости от стадии остеохондроза и наличия его грозных осложнений, таких как межпозвонковая грыжа, протрузия диска и остеофиты, будет рекомендовано первичное мануальное воздействие с целью устранения болевого синдрома. Как правило, снять острый приступ радикулита удается уже в течение первых 3-х сеансов лечения. Пациенты испытывают облегчение болевого синдрома, проходит скованность движений, восстанавливается работоспособность. Для того, чтобы устранить защемление нервного волокна обычно применяется прием тракционного вытяжения или воздействие остеопата.

В упорных случаях для усиления регенеративных процессов в хрящевой ткани и улучшения общего самочувствия пациента могут использоваться приемы иглоукалывания с целью стимуляции биологически активных точек на теле человека. С помощью фармакупунктуры возможно введение микроскопических доз фармакологических препаратов.

Не стоит думать, что лечение радикулита окончено в тот момент, когда вы перестали испытывать болевой синдром. Это всего лишь устранение болевой фазы заболевания. В этот момент важно начинать длительную терапию остеохондроза позвоночного столба. В нашей клинике мануальной терапии пациентам предлагаются различные комплексы физических упражнений, мануальное воздействие, акупунктура, массаж и многие другие методики восстановления здоровья позвоночного столба. Проведенный правильно полноценный курс лечения гарантирует отсутствия приступов радикулита в последующие несколько лет.

Теперь вы знаете, какой врач лечит радикулит эффективно и безопасно. Если вам требуется экстренная помощь, то позвоните нам и запишитесь на прием в удобное для вас время.

Записаться на прием или запишитесь по телефону +7 (495) 505-30-40

Эксперт публикации: Трубников В. И.

Кандидат медицинских наук, главный врач клиники

Врачи и специалисты   Цены   О клинике

Следующая статья --> Какой врач лечит спину и боли в ней?

Была ли полезна статья?

(0) чел. сказали полезена


Что не понравилось?

Не занимайтесь самолечением, запишитесь на первичный бесплатный прием врача +7 (495) 505-30-40