Какой врач лечит шейный остеохондроз?

Лечение в нашей клинике:

  • На первичной бесплатной консультации врач осмотрит и опросит вас. Если есть результаты МРТ, УЗИ и рентгена — проанализирует снимки и поставит диагноз. Если нет — выпишет необходимые направления.
  • Цены на лечение    Врачи    О нас
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Остеохондроз шейного отдела позвоночника - это заболевание, которое в настоящее время диагностируется у совсем молодых людей, занятых в офисах и на других участках производства, где не требуется физических усилий и наблюдается длительное статичное положение тела. Все большее количество молодых пациентов задается вопросом о том, какой врач лечит шейный остеохондроз без вреда для здоровья и с гарантией положительного результата проведенной терапии. Но, как правило, первичный прием проводит терапевт, который назначает стандартную схему базового лечения. Она включает в себя применение нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В, физиотерапевтическое воздействие. Ну и назначается постельный режим с обеспечением малоподвижности позвоночного столба в шейном отделе.

А теперь давайте посмотрим, что происходит в результате подобного лечения. Противовоспалительные препараты обладают обезболивающим действием - пациент перестает испытывать боль. Витамины группы В обладают восстановительным действием на нервную ткань. Однако этого недостаточно для обеспечения полноценного питания хрящевой ткани межпозвоночных дисков, которые и страдают при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.

В ряде случаев дополнительно назначаются инъекции никотиновой кислоты и хондропротекторов. Первый препарат призван улучшить микроциркуляцию крови в районе хрящевой ткани. Второй препарат - это специальные вещества, которые должны стимулировать восстановление хрящевой ткани. На деле оба эти фармакологические средства не дают даже 5 % от ожидаемого эффекта. Дело в том, что обеспечение покоя обездвиживает мышечные волокна, которые и являются по своей сути проводниками для диффузного питания хряща межпозвоночного диска. Соответственно, никакого улучшения микроциркуляции крови и транспортировки хондропротектора в место назначения не происходит. А одновременный прием нестероидных противовоспалительных препаратов обеспечивает еще большее сужение просвета кровеносного сосуда и сокращение в крови красных телец - эритроцитов.

Врач, лечащий шейный остеохондроз правильно

Итак, неправильный алгоритм лечения мы рассмотрели в деталях и красках. А теперь пришло время узнать, существует ли в природе врач, лечащий шейный остеохондроз правильно? Да, такие специалисты существуют, и они не опираются в своей ежедневной практике на действие фармакологических препаратов. Потому что по своему опыту знают, что в организме человека есть все необходимое для быстрого и эффективного восстановления хрящевой ткани дисков позвоночного столба.

Для того, чтобы запустить процесс регенерации, врач, лечащий шейный остеохондроз использует методику мануальной терапии и остеопатии. Оказывается воздействие на мышечные волокна и хрящевую ткань. С помощью лечебного массажа восстанавливается диффузное питание хряща. А вот лечебная физкультура направлена на укрепление мышечного каркаса спины. Для быстрого купирования болевого синдрома могут использоваться приемы втяжения позвоночника, в том числе и тракционные виды.

Какой врач лечит шейный отдел позвоночника?

Итак, вы получили максимально полный ответ на вопрос о том, какой врач лечит шейный отдел позвоночника правильно и без негативных последствий для вашего здоровья. Осталось только выяснить - где найти таких специалистов с достаточным уровнем опыта и квалификации.

Найти вы их сможете в нашей клинике мануальной терапии. Вам предлагается первичный бесплатный прием и исчерпывающая консультация профильного специалиста. В ходе этого вам будет предложена наиболее эффективная схема терапии, которая разрабатывается строго индивидуально, с учетом всех факторов негативного влияния.

Записаться на прием или запишитесь по телефону +7 (495) 505-30-40

Эксперт публикации: Трубников В. И.

Кандидат медицинских наук, главный врач клиники

Врачи и специалисты   Цены   О клинике

Следующая статья --> Какой врач лечит сколиоз?

Была ли полезна статья?

(0) чел. сказали полезена


Что не понравилось?

Не занимайтесь самолечением, запишитесь на первичный бесплатный прием врача +7 (495) 505-30-40