Кинезитерапия при остеохондрозе

Для восстановления поврежденных тканей в любом месте человеческого организма необходимо улучшить кровообращение. С током крови в очаг деструкции поступает кислород, жидкость и питательные вещества. В основе остеохондроза лежит разрушение хрящевой ткани межпозвоночного диска. Происходит это по причине нарушения нормального кровоснабжения окружающих позвоночник мышц, питающих хрящ методом диффузного обмена. В самих хрящевых дисках кровеносная сеть полностью отсутствует.

Кинезитерапия при остеохондрозе позвоночника является наиболее эффективной методикой, позволяющей бороться не только с уменьшением объема хрящевой ткани диска, но и с развивающимися на этом фоне осложнениями. При правильно подобранном индивидуальном комплексе упражнений можно сократить объем межпозвоночной грыжи, улучшить стабильность позвонков, обеспечить полноценное питание хряща, восстановить упругость мышечного каркаса спины.

Показания к назначению включает в себя:

В нашей клинике мануальной терапии предлагается кинезитерапия при остеохондрозе с любыми видами сопутствующих патологий и осложнений. В зависимости от вашего анамнеза, клинического состояния и наличия показаний будет разработан индивидуальный курс лечения. Облегчение болевого синдрома вы почувствуете уже после проведения 2-3 сеансов. Улучшение гибкости позвоночника, отсутствие скованности движений придет к вам после 3-4 регулярных занятий. А стойкий результат гарантируется после проведения рекомендованного количества сеансов. Единственным минусом кинезитерапии при остеохондрозе является необходимость постоянных поддерживающих занятий. Но они проводятся пациентами самостоятельно в домашних условиях.

Записаться на прием или запишитесь по телефону +7 (495) 505-30-40

Эксперт публикации: Трубников В. И.

Кандидат медицинских наук, главный врач клиники

Врачи и специалисты   Цены   О клинике

Следующая статья --> Кинезитерапия шейного отдела позвоночника

Была ли полезна статья?

(2) чел. сказали полезена


Что не понравилось?

Не занимайтесь самолечением, запишитесь на первичный бесплатный прием врача +7 (495) 505-30-40