Самые эффективные обертывания от целлюлита

Лечение в нашей клинике:

  • На первичной бесплатной консультации врач осмотрит и опросит вас. Если есть результаты МРТ, УЗИ и рентгена — проанализирует снимки и поставит диагноз. Если нет — выпишет необходимые направления.
  • Цены на лечение    Врачи    О нас
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Как показывается практика устранения данного косметологического дефекта, максимально положительного результата позволяет добиваться комплексный подход. Даже самые эффективные обертывания от целлюлита не позволят гарантировать длительность полученного результата. Это связано с тем, что негативные факторы влияния достаточно быстро запускают процесс обратной деструкции тканей в подкожном жировом слое. Проводимые нами процедуры направлены на нивелирование данного влияния, но без изменения образа жизни, стиля питания, дозирования физических нагрузок и ряда других важных аспектов, можно ожидать, что «апельсиновая корка» вернется в течение ближайших 6-8 месяцев.

К счастью для наших пациентов мы оказываем комплекс всех необходимых медицинских услуг. Консультационное сопровождение в вопросах организации режима дня, рациона питания, разработки достаточной физической активности – все это доступно каждому пациенту нашей клиники мануальной терапии.  Обертывания от целлюлита – это только небольшая часть общей программы организации борьбы с данным недугом.

Между прочим, корни этой проблемы уходят глубоко в эндокринную систему, точнее в патологические процессы, происходящие в ней. Научным путем доказано, что у здорового человека целлюлит не развивается в принципе. У него достаточно хорошо работает лимфодренаж и кровеносная система. Все избытки межклеточной жидкости и растворенные в ней шлаки, токсины и продукты распада моментально удаляются и выдоятся из организма посредством почечной и билиарной систем.

Все меняется в тот момент, когда происходит сбой в продукции некоторых гормонов, их еще называют «дирижерами» биохимических реакций в организме человека. При этом нарушается первичный кровоток в капиллярной системе. Начинается выпот плазмы через сосудистую стенку. Избыточная межклеточная жидкость сдавливает лимфатические и кровеносные сосуды. Это становится началом целлюлита. В дальнейшем ситуация только ухудшается.

Даже очень эффективное обертывание от целлюлита позволяет лишь на время повернуть этот процесс вспять, если пациент не будет предпринимать достаточных усилий для изменения своего образа жизни. Проводимый в нашей клинике мануальной терапии эффективные обертывания от целлюлита дают отличный результат уже после нескольких сеансов. Но все положительные изменения важно сохранить. А для этого необходимо выполнять рекомендации вашего лечащего врача.

Вы прямо сейчас можете записаться на первичную бесплатную консультацию и получить исчерпывающую информацию о возможностях и перспективах лечения целлюлита в вашем индивидуальном случае.

Холодное и горячее обертывание от целлюлита

Для того, чтобы получить максимально эффективный результат важно использовать контрастное температурное воздействие. Стоит знать, что основная проблема кроется в патологических изменениях в подкожном жировом слое. Поэтому поверхностей использование средств для наружного применения без обеспечения их глубокого проникновения оказывается абсолютно бесполезным. Да, на некоторое время может наблюдаться эффект повышения упругости кожи, улучшения её цвета. Но это не более, чем симптоматическое воздействие.

На начальном этапе применяется горячее обертывание от целлюлита, это необходимо для:

  • усиления капиллярного кровотока за счет расширения кровеносного русла под воздействием тепла;
  • ускорение процесса удаления токсинов, шлаков и продуктов метаболического распада в результате проходящих биохимических реакций;
  • ускорения циркуляции лимфатической жидкости;
  • транспортировки вглубь подкожного жирового слоя некоторых витаминных и минеральных веществ, содержащихся в гелевых препаратах, применяемых для процедуры.

Второй этап – это холодное обертывание от целлюлита, в результате которого наблюдаются следующие изменения:

  • постепенное сужение капилляров с тренировкой сосудистого тонуса мышечной стенки;
  • повышается упругость верхних слоев эпидермиса;
  • в защитных целях организм задает программу усиленной продукции коллагена, что улучшает структуру тканей;
  • выведение избыточной жидкости из целлюлитных клеток подкожной клетчатки.

Чередование холодного и горячего воздействия на кожу и подкожных жировой слой приводит к тому, что первые результаты становятся очевидно заметными уже после первой процедуры. Всего на курс требуется не менее 6 обёртываний. Оптимальные результаты можно получить после 8-10 обертываний. Также для усиления эффекта рекомендуется сочетать данные процедуры с массажем, рефлексотерапией и специальной лечебной гимнастикой, направленной на укрепление мышечного каркаса тела.

Секрет правильных обертываний заключается в том, чтобы правильно определить основную проблему пациента и подобрать для её ращения специальные составы. Опытный доктор после первичного осмотра сможет выделить важные аспекты для коррекции избыточного объема и удаления косметологических дефектов. Так, при неестественной бледности кожи в зоне поражения важно восстановить нормальное капиллярное кровоснабжение.

И для этого важно использовать препараты с сосудорасширяющим эффектом. А при сухости эпидермиса, эффекте шелушения на первый план выходит необходимость насыщения клеток витаминами. И для этих целей могут потребоваться специальные масла, поскольку за упругость и увлажнение кожи чаще всего отвечают жирорастворимые витамины А(ретинол) и Е (токоферол). При застое лимфы тоже можно применять компоненты, ускоряющие лимфодренаж.

Специальная программа борьбы с целлюлитом разрабатывается всегда индивидуально. Не редко встречаются ситуации, когда к нам обращаются для проведения обертываний, но они противопоказаны по ряду причин. И в таких случаях сначала проводится коррекция этих проблем, а только после этого начинается процесс борьбы с целлюлитом. Список противопоказаний может включать в себя не только проблемы дерматологического характера (мацерации, скарификации, раздражения и высыпания), но и некоторые соматические патологии.

Лучшие обертывания от целлюлита на бедрах или ягодицах

Проводить обертывание от целлюлита на бедрах и ягодицах в домашних условиях не всегда эффективно, поскольку для достижения положительного результата важно делать процедуры под наблюдением врача. Выше уже указаны некоторые причины. В частности, без медицинской помощи сложно определить, какой именно состав нужен в том или ином случае. Только врач с его профессионализмом и опытом может подобрать тот препарат, который с успехом решит проблему каждого пациента.

Даже самые лучшие обертывания от целлюлита могут не принести желаемого результата, если при проведении процедур продолжать вести неправильный образ жизни. Обратите внимание, что и в нашей клинике мануальной терапии лечение данного заболевания начинается с консультирование пациента.

Врач разрабатывается для него специальную программу и дает рекомендации относительно того, как:

  • отказаться от вредных привычек;
  • пересмотреть свой пищевой рацион и заменить некачественный рацион на полезный;
  • изменить распорядок дня и снизить риск развития застоя лимфы и крови в проблемных зонах даже при сидячей работе;
  • организовать регулярные и эффективные физические нагрузки;
  • обеспечить нормальное кровоснабжение всех тканей.

Результатом подобной консультационной работы всегда становятся положительные изменения в жизни каждого пациента. В случае необходимости разрабатывается индивидуальный комплекс гимнастических упражнений. Они направлены на проработку тех групп мышц, которые слабо развиты у того или иного пациента. Также может быть предложен специальный антицеллюлитный массаж, процедура «плоский живот» и рефлексотерапия. При комплексном подходе обертывание ягодиц от целлюлита позволяет за 5-6 процедур уменьшить объём на 2-3 размера. А при выполнении всех рекомендаций врача возможно уменьшение объема бедер до 5 см за 1 курс процедур.

Мы предлагаем обертывание от целлюлита на бедрах, ягодицах и животе мужчинам и женщинам вне зависимости от их возраста и физической формы. В случае необходимости возможно проведение программы коррекции веса. С помощью комплексного подхода нам удается быстро и максимально комфортно для пациента решить проблему избыточной массы тела.

Не откладывайте борьбу с целлюлитом в долгий ящик. Помните о том, что справиться с этим забиванием можно только на 1-2 стадии. Даже третья стадия уже может потребовать значительных усилий. На четвертой стадии наблюдаются выраженные рубцовые изменения и может начаться гнойное расплавление тканей. Поэтому не стоит допускать развития бугристости кожи. Записывайтесь на первичную бесплатную консультацию. Узнавайте все необходимое и приступайте к эффективному лечению с помощью массажа и обертываний.

Записаться на прием или запишитесь по телефону +7 (495) 505-30-40

Эксперт публикации: Трубников В. И.

Кандидат медицинских наук, главный врач клиники

Врачи и специалисты   Цены   О клинике

Следующая статья --> Как уменьшить объем живота, бедер и ног

Была ли полезна статья?

(1) чел. сказали полезена


Что не понравилось?

Не занимайтесь самолечением, запишитесь на первичный бесплатный прием врача +7 (495) 505-30-40